Российская Информационная Сеть
29 мая, 10:55

Домашние животные способны предвидеть будущее

Домашние животные способны предвидеть будущее Домашние животные каким-то образом знают, где находятся их хозяева, а также способны предвидеть касающиеся хозяев будущие события, в первую очередь неприятные.

К такому выводу пришел профессор биологии Кембриджского университета Руперт Шелдрейк, уже много лет вместе со своими помощниками занимающийся этими загадочными явлениями, пишет АМИ-ТАСС.

Профессор и его команда на множестве примеров убедились, что домашние животные, прежде всего собаки и кошки, на расстоянии чувствуют своего хозяина и за много минут до его появления они ожидают у двери, как будто получая информацию о скором прибытии хозяина по каким-то неведомым человеку каналам.

Р.Шелдрейк со своей командой проанализировали более 4.000 подобных случаев. Больше всего ученых поражают примеры, когда домашние животные демонстрировали способности настоящих ясновидцев и уберегали своих хозяев от бед и даже от смерти.

Так, кошка, спавшая на заднем сидении автомобиля, внезапно проснулась, прыгнула на переднее сиденье и укусила свою хозяйку за руку. Та вынуждена была остановиться, и тут огромное дерево обрушилось на дорогу как раз в том месте, где в это время оказалась бы машина, если бы не остановилась.

В другом случае пудель, также сидевший на заднем сиденье автомобиля, вдруг положил обе лапы на плечи хозяину и начал рычать. Тот от неожиданности резко притормозил, и тут же за поворотом вместо узкой горной дороги перед машиной разверзлась пропасть - случившийся накануне оползень буквально вырвал кусок дороги.

Каждый, кто имеет дома любимое животное, кошку, собаку или любое другое, может, наверное, вспомнить удивительные поступки своих любимцев. Однако объяснить их природу пока не удалось никому, даже профессору Шелдрейку.

nbsp;RIN 2000-