Российская Информационная Сеть
29 мая, 11:01

В Дагестане ликвидированы предполагаемые боевики

В Дагестане ликвидированы предполагаемые боевики Двое предполагаемых боевиков уничтожены в Дагестане огнем с вертолета. По данным источника в республиканском МВД, ранее в Карабудахкентском районе в лесу был обнаружен блиндаж боевиков.

Как передает канал "Вести", в нем сотрудники правоохранительных органов обнаружили шесть самодельных взрывных устройств, компоненты для их изготовления. Кроме того, были найдены продукты питания и обмундирование.

Неподалеку от блиндажа были замечены два вооруженных человека. Они скрылись в лесу. На их поиски был поднят армейский вертолет, огнем с которого их и уничтожили.

Как сообщается, при них, помимо оружия, находилось самодельное взрывное устройство.
Личности предполагаемых боевиков устанавливаются.

Напомним, накануне семь участников незаконного вооруженного формирования были ликвидированы в Кизилюртовском районе Дагестана.

Как сообщал "Росбалт", оперативные мероприятия проводились в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана. В 06:00 мск принято решение о введении режима проведения контртеррористической операции (КТО).

Не обошлось без потерь и со стороны сотрудников правоохранительных органов. В ходе перестрелки был тяжело ранен один из сотрудников силовых структур. Позднее он скончался в больнице.

nbsp;RIN 2000-