Российская Информационная Сеть
29 мая, 11:03

Рига признана самым дешевым местом для отдыха

Рига признана самым дешевым местом для отдыха Исследование "Барометр городских расходов-2011" ("City Cost Barometr-2011") проводили специалисты британской компании "Post Office Ltd.", сообщает tourbus.ru.

Исследователи проанализировали уровень цен в 17 городах Европы и 2 городах США - Нью-Йорке и Бостоне. В списке недорогих мест для отдыха Рига заняла 1-е место. За столицей Латвии следуют Прага, Будапешт и Таллинн.

Ученые пришли к выводу, что Рига предоставляет британским путешественникам лучший туристический пакет при сравнительно небольших расходах. Рига и Таллин предлагают самые дешевые 3-звездочные гостиницы, в то же время в Риге, Дублине и Копенгагене самая низкая стоимость посещения музеев и картинных галерей.

В ходе исследования эксперты Британской почты проанализировали стоимость ночевки в 3-звездочном отеле, посещения 3 развлекательных заведений, автобусной экскурсии, проездного билета на общественный транспорт на 2 дня, пути от аэропорта до города, а также расходы на питание.

Самым дорогим городом признан Стокгольм. Нью-Йорк и Бостон в рейтинге дорогих городов заняли 2-е и 3-е места соответственно, на 4-м месте расположился Копенгаген.

nbsp;RIN 2000-