Российская Информационная Сеть
29 мая, 11:45

Собянин лично проконтролирует работы во дворах и подъездах

Собянин лично проконтролирует работы во дворах и подъездах Мэр Москвы заверяет, что будет лично контролировать ход благоустройства столичных дворов и подъездов. Сергей Собянин выразил уверенность в том, что жильцы "должны участвовать в подготовке документации, согласовании проектов и в приемке объектов".

"Что касается контроля, я, конечно, и дальше буду контролировать, никто не должен в этом сомневаться",- сказал мэр, подчеркнув, что надзорные функции также исполняет и Объединенная административно-техническая инспекция, и заказчики от управ и префектур, и сами жители. "Я добиваюсь, чтобы управы, когда принимали эти объекты, обязательно привлекали старших по подъезду, старших по дому, общественность, чтобы они тоже ходили, смотрели, что там сделано",- пояснил мэр. В этой связи он считает "очень важным" наличие не только лишь "одного чиновничьего контроля". "Люди тоже должны помогать в этом благом деле, тогда у нас будет порядок",- подчеркнул Собянин в эфире программы "Неделя в городе" на телеканале "Россия-1".

Градоначальник также отметил, что власти стараются "более или менее равномерно" распределять средства по дворам и территориям "для охвата их максимального количества" и наведения в них "элементарного порядка".

nbsp;RIN 2000-