Российская Информационная Сеть
29 мая, 13:43

На "Селигере" пройдёт слет лесбиянок

На "Селигере" пройдёт слет лесбиянок Причем в этом году на одном из островов Селигера соберутся не только представители российских столичных секс-меньшинств, но и приверженцы нетрадиционной любви из Архангельска, а также Швеции и других стран Европы.

Подготовка к 8 слету уже идет полным ходом, в интернете на специализированных сайтах и в социальных сетях это событие активно обсуждается. Неравнодушные к участию в жизни квир-сообщества и здоровому отдыху лесбиянки и феминистки соберутся на Селигере 12 июня. О дате было объявлено на юбилейных мероприятиях, посвященных 10-летию "Клуба стабильных пар" Елены Боцман - бессменного организатора слета".

"Клуб стабильных пар" - сегодня старейшее объединение лесбиянок и феминисток Москвы, работающее вот уже более 10 лет. АРОО "Ракурс" была основана в октябре 2007 года - это первая общественная организация в Архангельской области, заявившая работу с геями и лесбиянками в качестве приоритетного направления. В конце 2010 года "Ракурс" добился регистрации. Архангельский областной суд впервые в России встал на сторону ЛГБТ-активистов, обязав Минюст зарегистрировать устав организации в защиту прав геев и лесбиянок. Уже сейчас архангелогородцы могут присоединиться к участникам слета.

На сайте "В контакте" также создана группа "СЕЛиГеР-2011 Спортивное Единение Лесбиянок и Геев России", которая приглашает всех желающих принять участие в слете. Модераторы группы пишут, что туристический слет СЕЛиГеР-2011 произойдёт на озере Селигер в середине июня. "11-13 июня вас ждёт жизнь в палатках на берегу одного из самых красивых озер России, знакомство с новыми интересными людьми, а также разнообразная программа. В течение трёх дней будут происходить различные спортивные соревнования и показательные выступления. По вечерам всех ожидают культурные мероприятия и лагерный костёр. Эти три дня на озере будут незабываемы".

Где именно пройдет слет, организаторы не сообщают, причем вся связь участников проходит только через электронную почту.

nbsp;RIN 2000-