Российская Информационная Сеть
29 мая, 14:16

Аршавин рассказал о финале Лиги чемпионов

Аршавин рассказал о финале Лиги чемпионов Футболист сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал финальный матч Лиги чемпионов, в котором "Барселона" переиграла МЮ.

В субботу ночью на стадионе "Уэмбли" состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором "Барселона" переиграла МЮ - 3:1.

"Игра получилась красивой и интересной для зрителей. Так что все происходящее соответствовало уровню финала.

"Барса" лучше владела мячом, как и в поединках против других команд. Правда, в начале игры "Манчестер Юнайтед" успевал накрывать соперника, применил прессинг, и "Барселоне" было немного трудно.

Однако так постоянно играть невозможно, и где-то минуте к 17-й игроки "Манчестера" подустали. Этого хватило для того, чтобы "Барселона" взяла мяч под контроль, завладела преимуществом в центре поля и с этого плацдарма для атак сумела довести свои комбинации до логического завершения, а матч - до победы, - цитирует слова Аршавина "Советский спорт". - Вообще, против "Барселоны" можно играть двумя способами: либо прессинговать, либо выстраивать защитные редуты, что англичане и пытались делать во втором тайме.

Однако после гола, который забил Месси, продолжать так играть уже было нельзя. Пришла необходимость раскрываться, и "Барселона" получила еще больше пространства для владения мячом. Чем и воспользовалась".

nbsp;RIN 2000-