Российская Информационная Сеть
29 мая, 14:17

Американская пшеница страдает от ржавчины

Американская пшеница страдает от ржавчины По причине неблагоприятных погодных условий, американские фермеры сталкиваются с огромным количеством проблем. Погода на территории США негативно отражается на производстве сельскохозяйственных культур.

В регионе Тихоокеанского Северо-запада наблюдаются обильные осадки, что затрудняет проведение сельскохозяйственных мероприятий, таких как обработка почвы, посевные работы и распыление удобрений. На прошлой неделе у производителей сельхозкультур этого региона было всего 5 дней для сельскохозяйственных работ, когда влажность почвы составляла 78%.

Также из-за сильных ветров, которые бушевали на востоке США, фермерам придется пересадить несколько акров сахарной свеклы, так как культуре был нанесен ущерб. Однако основной проблемой в одном из штатов Тихоокеанского Северо-запада, Айдахо, является такое заболевание как ржавчина озимой пшеницы. Фермеры надеются избежать проблем с урожаем яровой пшеницы, и намерены как можно быстрее завершить посевные, информирует ИА "Казах-Зерно".

В сфере животноводства никаких негативных последствий непогоды не наблюдается. Пастбища находятся в нормальном состоянии и поставки сена и кормов происходят в прежнем режим.

nbsp;RIN 2000-