Российская Информационная Сеть
30 мая, 09:40

Сара Пэйлин присоединилась к байкерам

Сара Пэйлин присоединилась к байкерам Бывшая кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин проехала по Вашингтону на мотоцикле Harley-Davidson, сообщает Agence France-Presse.

Пэйлин 29 мая приняла участие в мотопробеге, который ежегодно в канун Дня памяти (отмечается в США в последний понедельник мая) устраивают байкеры из организации "Rolling Thunder", занимающейся борьбой за права ветеранов войны и военнопленных.

Впечатлениями от участия в пробеге Пэйлин поделилась на своем официальном сайте, написав: "Нет лучшего способа увидеть DC (округ Колумбия, где расположен Вашингтон, - прим. Ленты.Ру), чем с седла "Харлея"".

Однако, отмечает AFP, восторги Пэйлин по поводу участия в мероприятии разделили далеко не все. Так член руководства "Rolling Thunder" Тед Шпэк (Ted Shpak) сообщил в интервью газете The Washington Post, что не рад шумихе, которую вызвало появление Пэйлин на мотопробеге, традиционно никак не связанном с политикой. С ним не согласен один из участников пробега, ветеран войны во Вьетнаме Шелдон Вагнер (Sheldon Wagner), заявивший: "Хорошо, что она захотела присоединиться к мероприятию как гражданин нашей страны, а не как кандидат на какой-либо пост".

Пэйлин в 2008 году баллотировалась на пост вице-президента в паре с Джоном Маккейном. Выборы республиканцы Пэйлин и Маккейн проиграли демократам Бараку Обаме и Джо Байдену. Сара Пэйлин называется в числе вероятных кандидатов от республиканцев на участие в президентских выборах 2012 года. Однако пока Пэйлин официально не объявила о намерении вести борьбу за Белый дом.

Сара Пэйлин не первый политик, принимающий участие в мотопробеге, проходящем в Вашингтоне. К байкерам, например, несколько раз присоединялся президент США Джордж Буш-младший. В 2008 году организация "Rolling Thunder" сделала Буша своим почетным членом.

nbsp;RIN 2000-