Российская Информационная Сеть
30 мая, 10:48

Планшет iPad 3 выйдет осенью 2011 года

Планшет iPad 3 выйдет осенью 2011 года PConline со ссылкой на осведомленные источники, близкие к компании Apple, сообщил, что новый планшет iPad 3 последует уже в этом году.

Устройство появится в сентябре и получит ряд нововведений, которых пользователи так и не дождались от iPad 2. К примеру, у планшета Apple третьего поколения появится дисплей высокого разрешения Retina, плотность пикселей которого составит 326ppi. Также сообщается о возможной поддержке 3D изображения и наличии слота для карт памяти SD. Еще одним нововведением, по словам источника, станет вспышка у встроенной камеры.

У нового iPad появится и порт HDMI, причем, он не потребует наличия специального переходника, как в случае с iPad 2. Вероятно, появится слот для карт памяти SD. Хотя Apple известна своей скупостью в этом отношении: потребовались годы, чтобы в MacBook Pro появился SD-картовод, и даже среди ноутбуков Air, избавленных от оптического дисковода, только 13″ модель обладает заветной функцией.Появление приложения iMovie на iPad 2 сподвигло многих пользователей к созданию домашнего видео с помощью этого инструмента и на основе записей, сделанных самим планшетом. В этой связи можно предположить появление светодиодной вспышки для съёмки в условиях низкой освещённости.

nbsp;RIN 2000-