Российская Информационная Сеть
30 мая, 12:18

Московский ОМОН реорганизуют

Московский ОМОН реорганизуют Московские спецподразделения полиции будут преобразованы в единый центр оперативного реагирования, который возглавит врио командира московского ОМОН Вячеслав Хаустов.

Об этом 30 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в рамках реформы МВД России в Главке столичной полиции будет создан Центр специального назначения сил оперативного реагирования, в который войдут отряды особого назначения, ОМСН и авиация.

Собеседник агентства добавил, что управление информации и общественных связей ГУВД Москвы, также подвергнется реорганизации. Вместо него создаются два отдела, один из которых будет заниматься работой со СМИ.

Отметим, ранее начальник Центра оперативного руководства деятельностью спецподразделений МВД России Владимир Горшуков сообщил, что ОМОН и ОМСН будут переименованы в команды особого и специального назначения, а руководить ими станут единые центры в каждом регионе страны.

Напомним, Вячеслав Хаустов руководил столичным ОМОНом с 2007 года. 20 апреля 2011 года президент Дмитрий Медведев освободил его от должности в связи с с изменениями структуры московской полиции.

В 2010 году вокруг московского ОМОНа разразился скандал. Журнал The New Times опубликовал рассказ бойцов второго батальона ОМОНа ГУВД Москвы, которые в обращении к президенту Дмитрию Медведеву рассказали об условиях службы, отношении к ним начальства, разгонах "Митингов несогласных" и о том, сколько стоят "услуги" омоновцев частным лицам и предприятиям.

ГУВД Москвы опровергло изложенное в статье и подало в суд на издание. Суд частично удовлетворил иск против The New Times, обязав издание опровергнуть опубликованную информацию.

nbsp;RIN 2000-