Российская Информационная Сеть
30 мая, 12:26

Разработчик улучшил Windows 7 для сенсорных экранов

Разработчик улучшил Windows 7 для сенсорных экранов Разработчик изменил лицо Windows 7 с целью улучшения пользовательского интерфейса для сенсорных экранов.Жустин Кампана (Justin Campana) увлекается планшетными компьютерами.

Он решил усовершенствовать Windows 7. Разработчик создал в прошлом году самодельный графитовый планшет с операционной системой Windows 7. "Я начал работать над ним еще до того, как был анонсирован iPad", объясняет он. "Как только iPad вышел, стало ясно, что он изменит наш стиль взаимодействия с технологиями. Теперь у меня есть и iPad, и планшет с системой Android, и Windows-планшет. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны".

Одна из слабых сторон планшетных компьютеров с Windows это пользовательский интерфейс, разработанный главным образом для мыши и клавиатуры. Microsoft сделала большое количество усовершенствований внутри Windows 7 для использования с сенсорными экранами, но многие считают, что этого недостаточно. Кампана решил исправить ситуацию. Он оптимизировал Windows 7 на ASUS Eee Slate EP121-1A011M 12.1-Inch Tablet PC. Основное внимание он сосредоточил на четырёх ключевых моментах: настройки Windows, панели управления, элементы управления и приложения.

Результатом стал более быстрый интерфейс большинства наиболее распространённых приложений Windows 7. "Благодаря нескольким простым изменениям Windows 7 стала более удобной для сенсорных дисплеев". Такие же улучшения пригодятся Microsoft и в новой операционной системе Windows 8, для дальнейшего увеличения популярности Windows на различных типах устройств.

nbsp;RIN 2000-