Российская Информационная Сеть
31 мая, 10:17

В Забайкалье изъято 68 тонн нелегального спирта

В Забайкалье изъято 68 тонн нелегального спирта Сотрудники транспортной милиции на станции Кадала в Забайкалье в железнодорожном составе, следующем из Екатеринбурга изъяли 68 тонн нелегального спирта.

Представитель пресс-службы Забайкальского линейного управления внутренних дел на транспорте сообщил, что "задержаны 20 человек, среди которых - граждане Азербайджана и России, находившихся в месте разгрузки".
"Согласно накладной, вагоне находились этиленгликолевые антифризы. Фактически пятилитровые канистры были заполнены прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. Груз изъят и направлен на экспертизу. Материалы проверки переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В действиях отправителей и получателей спирта усматриваются признаки "незаконного предпринимательства". По оперативным данным, 68 тонн спиртосодержащей жидкости должны были реализовываться в Забайкалье в виде алкогольных напитков", - отметили в управлении.
С начала года представители местной транспортной полиции изъяли из незаконного оборота десять тысяч декалитров спиртосодержащей жидкости, а также более тысячи декалитров фальсифицированной алкогольной продукции, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-