Российская Информационная Сеть
31 мая, 15:35

Арабская эротика начала 20-го века (фото)

Арабская эротика начала 20-го века (фото) Эротические фотографии арабских и берберских женщин, сделанные различными европейскими фотографами с конца 19 века по середину 20-го. Большая часть фото имеет магрибское происхождение, это Тунис, Алжир и Марокко.

Многие фотографии служили почтовыми открытками.

Кое у кого может возникнуть недоумение по поводу того, как такое могло быть возможным. Ведь европейская культура в конце 19 начале 20 век абыла весьма пуританской в конце 19 начале 20 века, а арабская тем более..

Ответ на это вопрос очень простой и одновременно страшный...

Европейская культура того времени просто не воспринимала жителей колоний (арабов, берберов и т.д.) как полноценных людей. Они были экзотикой, забавными дикарям, поэтому нормы европейской морали спокойно "пропускали" такие вещи.

И речь идет не о какой-то немногочисленной группе извращенцев, а о именно массовых представлениях европейцев того времени. Человек мог спокойно пользоваться подобными открытками и ходить в церковь, тогда это было в порядке вещей. Об этом очень не любят писать, чаще горестно вздыхают - " и как только фашизм и Гитлер могли появиться на свет" ...

Но если бы я выложил каких-нибудь полуголых негритят из Центральной Африки и не делал бы акцент на эротичности изображений, думаю, никто и не принял бы это близко к сердцу - "а что с них взять, дикари, только с пальмы слезли". Примерно так мыслили и многие ориентальные фотографы в начале 20 века....

nbsp;RIN 2000-