Российская Информационная Сеть
31 мая, 18:29

Охранник магазина убил покупателя за кражу шампуня

Охранник магазина убил покупателя за кражу шампуня В Уфе охранника магазина задержали по подозрению в убийстве покупателя, заподозренного в мелком хищении, сообщает Следственное управление по Башкирии.

27 мая в милицию поступило сообщение о том, что в уфимской больнице номер восемь умер избитый мужчина, доставленный скорой помощью с Вологодской улицы. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

Вскоре в рамках этого дела был задержан 21-летний охранник ЧОП "Форвард" Раис Хасанов. Он охранял магазин на Вологодской улице. По версии следствия, Хасанов заметил, что 28-летний покупатель пытается вынести под одеждой неоплаченный флакон шампуня. Охранник завел мужчину в подсобное помещение, где несколько раз сильно ударил в живот.

Следователи полагают, что после избиения Хасанов с помощью других сотрудников магазина вытащил потерпевшего на улицу и бросил. Спустя некоторое время прохожие заметили избитого мужчину и вызвали скорую помощь, но в больнице врачи уже не смогли его спасти.

nbsp;RIN 2000-