Российская Информационная Сеть
31 мая, 19:19

Путин пообещал провести учителей в Госдуму

Путин пообещал провести учителей в Госдуму Учительское сообщество будет представлено в Госдуме с помощью "Единой России", пообещал на Всероссийском педагогическом собрании премьер-министр России Владимир Путин.

Он пояснил, что сделать это возможно с помощью Всероссийского народного фронта.
Также глава кабинета министров пообещал освободить выпускников педагогических вузов от уплаты налогов на 500 тысяч рублей с подъёмных, которые они получают при переезде на преподавательскую работу в глубинку.

"Это правильно, хотя преподаватель экономики сказал бы, что нельзя нарушать базовые принципы налогов льготами и исключениями, - прокомментировал он предложение одного из преподавателей. - Мы просто добавим около 500 тысяч рублей, чтобы компенсировать выпадающий доход".

Владимир Путин не поддержал предложение другого участника собрания об обязательном переводе всех школ в форму автономных учреждений. "Это будет тогда насильственная автономизация. У нас уже была насильственная коллективизация, хватит, достаточно", - заявил Путин.

Прямую трансляцию со Всероссийского педагогического собрания вёл сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-24". На этом мероприятии Владимир Путин пообещал, что школьных библиотекарей приравняют к учителям и повысят им зарплату.

По его словам, библиотекари сегодня получают как минимум на треть меньше, чем учителя, и не имеют прав на льготы, положенные педагогам. И таких работников образования насчитывается более 50 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-