Российская Информационная Сеть
1 июня, 09:17

Доминик Стросс-Кан отказался от женщин

Доминик Стросс-Кан отказался от женщин Обвиняемый в сексуальных преступлениях Доминик Стросс-Кан отныне пользуется услугами уборщиков только мужского пола. От горничных-женщин бывший глава МВФ полностью отказался.

В снятых финансистом апартаментах можно увидеть работников по дому мужского пола, которые занимаются мойкой окон и уборкой прилегающей территории, сообщает РИА Новости. Репортеры караулят возле здания днем и ночью, наблюдают, как уборщики выносят мусор, и ни разу ими не была замечена женщина-горничная.

В ожидании начала судебного процесса Доминик Стросс-Кан проживает в доме N153 на Фрэнклин-стрит в районе Трайбека в нижнем Манхэттене. Особняк оснащен кинотеатром, мини-финансовым центром, сауной, фитнесс-залом и открытой террасой на крыше. Элитное жилье обошлось политику в 50 тысяч долларов в месяц.

Покинуть здание Доминик Стросс-Кан может только с разрешения правоохранительных органов, имея на то медицинское основание или потребность в отправлении религиозных культов. Апартаменты постоянно находятся под охраной частной фирмы и средств электронного контроля. Вместе с обвиняемым в доме проживают его жена и дочка.

Как писали Дни.Ру, бывший глава Международного фонда был арестован 14 мая по обвинению в сексуальных домогательствах к чернокожей горничной в номере отеля Sofitel.

19 мая суд принял решение отпустить Стросс-Кана под домашний арест с выплатой залога в один миллион долларов. 26 мая обвиняемый финансист въехал в свое нынешнее жилище. До освобождения под залог Стросс-Кан содержался в нью-йоркской островной тюрьме Rikers Island.

nbsp;RIN 2000-