Российская Информационная Сеть
1 июня, 11:11

Херсонским псам запретили лаять по ночам

Херсонским псам запретили лаять по ночам В Херсоне домашним животным, таким как собаки и кошки, запретили издавать громкие звуки в период с 22:00 до 8:00. Как сообщает "Корреспондент.net", соответствующее решение было принято городским советом и вступило в силу во вторник, 31 мая.

О том, что хозяевам животных придется каким-то образом предупреждать лай и громкое мяуканье (помимо кошек и собак в документе, посвященном новой стратегии благоустройства Херсона, сказано, что запрет на громкие звуки также распространяется на коров, коз, свиней и даже нутрий) своих питомцев, стало известно 25 мая. Тогда мэр Херсона Владимир Сальдо заявил журналистам, что городской совет планирует обсудить вопрос о громких звуках, издаваемых животными по ночам.

Изначально предполагалось, что домашним животным запретят громко лаять, мяукать, мычать и блеять в период с 22:00 до 6:00, однако по итогам заседания горсовета правило было ужесточено. По данным издания, тем владельцам животных, которые не смогут угомонить своих животных на ночь, предстоит выплачивать денежные штрафы. Размеры штрафов пока не определены.

Как хозяева собак, кошек и домашнего скота отнеслись к инициативе властей, пока не сообщается.

nbsp;RIN 2000-