Российская Информационная Сеть
1 июня, 11:36

Шарапова осталась в одиночестве в Париже

Шарапова осталась в одиночестве в Париже Российская теннисистка Мария Шарапова после первого дня четвертьфиналов Открытого чемпионата Франции осталась единственной представительницей России в одиночном разряде в Париже.

Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова свои поединки 1/4 финала Roland Garros проиграли Марион Бартоли и Франческе Скьявоне соответственно.

Шараповой еще предстоит сыграть свой четвертьфинал против немки Андреа Петкович, тогда как Светлана Кузнецова борьбу в Париже уже завершила. Россиянка не сумела ничего противопоставить напору хозяйки кортов француженке Марион Бартоли - 6:7 (4:7), 4:6. Встреча длилась всего 1 час 52 минуты, после чего Бартоли вписала свое имя в историю Roland Garros, став всего лишь четвертой француженкой, вышедшей в полуфинал турнира в Open Era. До этого в 1/2 парижского турнира играли Француа Дюрр (1972, 1973), Бриджитт Саймон (1978) и Мэри Пирс (2000).

После поражения Кузнецова рассказала, что сама не может объяснить причины неудачной игры. "Ветер очень мешал, но это не является оправданием - я совсем не двигалась и ничего не могла сделать, чтобы это изменить. Для меня это большой сюрприз и сильное разочарование. Я не знаю, почему так получилось. Когда такой ветер, то надо двигаться в два раза больше, я же двигалась в два раза меньше. Это просто ужасно. Могу винить себя, никого больше. У меня были шансы, но я их всех раздарила", - приводит слова Кузнецовой "Чемпионат.ру".

В полуфинале Бартоли встретится с итальянкой Франческой Скьявоне, которая чудом не пустила дальше 19-летнюю россиянку Анастасию Павлюченкову - 6:1, 5:7, 5:7. "Очень тяжелый матч. Трудно проигрывать такие матчи, так что я просто попробую его забыть. Я попробую извлечь из него все позитивное. Но это хороший опыт, потому что я впервые вышла в четвертьфинал. Всегда непросто играть такие матчи, особенно против Франчески. Она играла отлично. Франческа осложнила мне задачу. Она начала не слишком хорошо и допустила несколько ошибок. Я же начала играть хорошо, была агрессивной. Условия были трудными, было очень ветрено, что, думаю, тоже повлияло на ее игру. Вероятно, во втором сете она расслабилась, когда я была близка к победе, и стала играть в свой теннис", - попыталась назвать причины поражения Павлюченкова.

В мужской сетке стала известна первая пара полуфиналистов. Швейцарец Роджер Федерер на глазах французской публики не дал ни единого шанса местному теннисисту Гаэлю Монфису - 6:4, 6:3, 7:6 (7:3). В 1/2 финала Федерер сыграет с сербом Новаком Джоковичем. В верхней части сетки за выход в полуфинал испанец Рафаэль Надаль поспорит со шведом Робином Седерлингом, а шотландец Энди Маррей сразится с аргентинцем Хуаном-Игнасио Челой.

nbsp;RIN 2000-