Российская Информационная Сеть
1 июня, 13:13

Глава минского метро лишился поста

Глава минского метро лишился поста Уволен с должности начальник Минского метрополитена Николай Андреев. Причиной отставки стало ночное проникновение группы молодых людей в помещение "подземки".

О возможных взысканиях за утрату бдительности во вторник заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Недовольство главы государства вызвал ролик в Интернете, который сняли молодые люди, ночью забравшиеся на платформу станции "Московская". Президент Белоруссии пообещал разобраться и наказать провинившихся.

Первым возмездие настигло руководителя метрополитена. Приказ о его отставке был подписан подписанным генеральным директором государственного предприятия "Минсктранс". Андреев работал на посту начальника метрополитена белорусской столицы с 1999 года.

"Николай Андреев уволен за грубое нарушение трудовых обязанностей, выразившееся в отсутствии должного контроля за обеспечением общественной безопасности в Минском метрополитене и невыполнении требований директивы президента N1", - приводит текст приказа об увольнении ИА "Росбалт".

Во вторник также стало известно, что под увольнение попал директор заводав Витебске, на котором трудился организатор взрыва в минском метро 11 апреля. В приказе говорится, что руководитель предприятия отстранен за "упущения в идеологии".

Напомним, что речь о теракте также шла на совещании у президента Лукашенко во вторник. Глава страны заявил, что расследование обстоятельств случившегося должно проходить максимально открыто для общества.

nbsp;RIN 2000-