Российская Информационная Сеть
1 июня, 14:33

В Москве горит здание бизнес-центра "Омега плаза"

В Москве горит здание бизнес-центра "Омега плаза" В Москве в центральном здании бизнес-центра "Омега плаза" произошел крупный пожар. Крыша здания охвачена огнем. Сотрудники правоохранительных органов проводят эвакуацию. В соседнем здании на территории бизнес-центра располагается редакция NEWSru.com.

Как передает корреспондент NEWSru.com с места происшествия, пожар достаточно интенсивный. С крыши валит густой черный дым. Сначала было видно открытое пламя, но на данный момент над зданием видны только клубы дыма. Судя по всему, пожар произошел в чердачном помещении.

На место ЧП прибыли два пожарных расчета. Сотрудники правоохранительных органов организуют движение по территории бизнес-центра. В соседних зданиях также может быть проведена эвакуация, если появится опасность того, что пламя перекинется на другие помещения.

Стоит отметить, что именно 1 июня страховая компания "ИСК Евро-Полис" застраховала комплекс зданий бизнес-центра "Омега плаза" на сумму более 4 млрд рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика, передает Прайм-ТАСС.

"ИСК Евро-Полис" обеспечит страховой защитой конструктивные элементы, внешнюю и внутреннюю отделку, инженерные коммуникации, а также другое имущество, расположенное на территории комплекса.

Полис включает в себя полный пакет рисков, в программу также входит персональное сопровождение клиента как на этапе заключения договора страхования, так и при наступлении страхового события.

Общая площадь бизнес-центра "Омега Плаза" составляет 107445 кв м. В комплексе зданий бизнес-центра расположены офисы различных фирм и сервисные организации.

nbsp;RIN 2000-