Российская Информационная Сеть
1 июня, 15:21

Россиянина спасают после взрыва на Кипре

Россиянина спасают после взрыва на Кипре Российский бизнесмен, ставший жертвой покушения на Кипре, находится в реанимации центральной больницы Ларнаки. Ему провели длительную операцию в связи с повреждением внутренних органов.

Как рассказали в консульстве России на Кипре, в результате мощного взрыва 52-летний Дмитрий Логинов, имеющий российское гражданство, получил тяжелые ранения. По данным полиции Ларнаки, у него был также кипрский паспорт и проживал на острове в течение примерно 15 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Взрывное устройство большой мощности сработало во вторник утром в туристическом районе Пила в Ларнаке между двумя жилыми домами. Пострадавший россиянин был доставлен в больницу, где ему сделали операцию", - сказал собеседник РИА Новости.

Кипрские следователи считают, что в отношении Логинова совершено покушение с целью убийства. Взрывное устройство было установлено у основания осветительного столба на дороге, по которой бизнесмен ежедневно ходил на пляж от своего дома.

Бомба сработала рано утром именно в тот момент, когда Логинов поравнялся с местом, где находилось взрывное устройство. Россиянин получил открытые раны в области брюшной полости. "Врачи диагностировали также разрыв селезенки, которая была впоследствии удалена, разрыв диафрагмы, перелом левого запястья и рваные раны. Состояние пострадавшего критическое, он подключен к аппарату искусственного дыхания", - добавил представитель кипрской полиции.

По факту покушения на российского бизнесмена полиция начала уголовное расследование. Выясняются вопросы, связанные с профессиональной деятельностью пострадавшего. На месте происшествия собран ряд улик, однако расследование преступления находится пока на начальной стадии.

nbsp;RIN 2000-