Российская Информационная Сеть
1 июня, 19:26

В Нью-Йорке состоялось крысиное фэшн-шоу

В Нью-Йорке состоялось крысиное фэшн-шоу В Нью-Йорке состоялось первое модное мероприятие с участием крыс, сообщает Oddity Central.

На фэшн-шоу Fancy Rat Covention прибыли несколько сотен ручных грызунов и их хозяев. Главной звездой показа стала заводчица крыс и по совместительству дизайнер одежды для этих зверьков, Ада Нивс. Моделями на фэшн-шоу выступили крысы, предоставленные одним из местных питомников.

Кутюрье, работающая с грызунами, изготовила для крыс, ставшими моделями на шоу, несколько выходных нарядов (смокинг, свадебное платье и платье подружки невесы) и повседневные вещи (блузки, жилеты, юбки). Каждый из ансамблей оценивается в сумму около 80 долларов. Высокая цена объясняется использованием дорогостоящей фурнитуры и качественных тканей.

Спрос на одежду для домашних животных возрос несколько лет назад, когда стало модным заводить собак мелких декоративных пород. Одежду и аксессуары для них можно приобрести в зоомагазинах. Для таких животных, как крысы, наряды шьют редко и, как правило, на заказ. Модное крысиное шоу в Нью-Йорке стало первым в своем роде.

nbsp;RIN 2000-