Российская Информационная Сеть
2 июня, 13:32

Сочи заполучил Кубок мира по биатлону

Сочи заполучил Кубок мира по биатлону Российский город-курорт Сочи получил право на проведение этапа Кубка мира по биатлону. Впервые эти соревнования состоятся в марте 2013 года на новой олимпийской трассе.

Олимпийская биатлонная трасса в Сочи за год до старта Игр-2014 примет крупные международные соревнования - этап Кубка мира. "Олимпийский объект будет сдан в октябре-ноябре 2011 года, а уже в феврале планируется провести там первые тестовые соревнования. А в марте 2013 года в Сочи пройдет этап Кубка мира. Таким образом, у России будет два этапа Кубка мира - в Сочи и Ханты-Мансийске", - приводит слова вице-президента СБР Вадима Мелихова "Советский Спорт".

Напомним, что биатлонный комплекс в Сочи не будет совмещен с лыжным. Биатлонная трасса будет построена на хребте Псехако. Вице-президент Союза биатлонистов России пояснил, что спортивный комплекс будет использоваться исключительно биатлонистами.

"Никакого совмещенного комплекса не будет. Лыжный стадион и трасса будут существовать отдельно от биатлонных трассы и стадиона. Мы имеем громадное четырехэтажное здание, длина которого около 200 метров. В нем большой перепад высот. Нижняя часть здания ниже уровня стадиона на шесть метров", - уверяет Мелихов.

По словам вице-президента СБР, в тестовых соревнованиях должно принять участие 120 спортсменов. Обслуживать соревнования будут около 60 судей. Кроме того, во время проведения соревнований будут работать 20 волонтеров. Подъем к спортивному комплексу будет осуществляться только по канатной дороге.

"Составлен план подготовки строительства объектов. Согласно нему, хотим мы этого или нет, первые тестовые соревнования должны пройти на биатлонной трассе в Сочи с 6 по 10 февраля 2012 года", - подчеркнул Мелихов. Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

nbsp;RIN 2000-