Российская Информационная Сеть
3 июня, 15:24

"Тоттенхэм" усилился 40-летним вратарем

"Тоттенхэм" усилился 40-летним вратарем Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" усилил состав 40-летним вратарем Брэдом Фриделем.

Как сообщает официальный сайт клуба, американский голкипер согласился подписать двухлетний контракт. В последние три года Фридель выступал за "Астон Виллу" и имел предложение от этого клуба, но решил сменить команду и перейти в "Тоттэнхэм".
В минувшем сезоне основным вратарем лондонского клуба был бразилец Эурельо Гомес, который в ряде матчей сыграл неудачно. Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп заявил, что он хотел бы сохранить в составе Гомеса, а также итальянского вратаря Карло Кудичини.

Кроме того, в "Тоттенхэме" есть еще два голкипера - хорват Стипе Плетикоса и Бен Олнуик. О возможном будущем этих вратарей Реднапп ничего не сказал.

В Англии Фридель играл также за "Блэкберн" и "Ливерпуль", а до этого выступал за американский "Коламбус Крю", турецкий "Галатасарай" и датский "Брондбю". За сборную США он провел 82 матча и в 2005 году объявил об окончании международной карьеры.

nbsp;RIN 2000-