Российская Информационная Сеть
3 июня, 17:37

Экс-футболист сборной Сербии перешел в российский клуб

Экс-футболист сборной Сербии перешел в российский клуб Бывший футболист сборной Сербии Огнен Короман заключил контракт с самарским клубом "Крылья Советов". Об этом сообщает официальный сайт самарцев. Последней командой Коромана была белградская "Црвена Звезда".

За "Крылья Советов" полузащитник уже выступал с 2003 по 2005 годы. Также в России Короман играл за московское "Динамо" и грозненский "Терек".

Контракт Коромана с "Крыльями" будет действовать два с половиной года. Полузащитник подчеркнул, что он рад возможности снова поработать с главным тренером самарцев Александром Тархановым.

В чемпионате Сербии сезона-2010/11 Короман провел 23 матча и забил два мяча. СМИ писали, что контракт 32-летнего полузащитника с "Црвеной Звездой" истек, и в "Крылья Советов" он перейдет без компенсации.

Короман до 2002 года играл в Сербии, а затем перешел в "Динамо". В 2003 году полузащитник стал игроком "Крыльев", а в 2005 году перебрался в "Терек". После ухода из грозненского клуба Короман выступал за английский "Портсмут", "Црвену Звезду" и корейский "Инчхон". За свою карьеру полузащитник провел 24 матча за сборную Сербии и Черногории и еще девять игр за сборную Сербии.

nbsp;RIN 2000-