Российская Информационная Сеть
5 июня, 11:24

Аршавин: Игру забудут, а результат останется

Аршавин: Игру забудут, а результат останется Пройдет какое-то время, саму игру отборочного этапа чемпионата Европы-2012 по футболу против команды Армении забудут, а результат останется.

Такое мнение высказал нападающий сборной России Андрей Аршавин в интервью, опубликованном на официальном сайте спортсмена.

Накануне подопечные Дика Адвоката одержали победу над армянскими футболистами со счетом 3:1 в домашнем матче, который прошел на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Хет-трик во встрече оформил форвард английского "Тоттенхэм Хотспур" Роман Павлюченко, единственный гол армян на свой счет записал нападающий Маркос Пиццелли. По мнению Аршавина, для россиян домашняя игра сложилась труднее, чем в Ереване, где команды сыграли вничью 0:0.

"В Петербурге сборная Армении выглядела лучше, они были агрессивнее. Но приятно, что в игре, в которой мы не смогли диктовать сопернику свои условия, мы сумели победить. Это позитивный момент для нашей команды. Пройдет какое-то время, саму игру забудут, а результат останется", - подчеркнул нападающий лондонского "Арсенала".

После шести матчей в группе B лидирует команда Ирландии 13 очков, сборная России занимает второе место 13, на третьем - словаки 13, на четвертом - армяне 8, на пятом - македонцы 4, замыкают турнирную таблицу футболисты команды Андорры, не набравшие ни одного очка.

nbsp;RIN 2000-