5 июня, 13:13

Евро-2012: Андоррцы не устояли перед Словакией

Евро-2012: Андоррцы не устояли перед Словакией Соперники россиян по группе B отборочного цикла на Евро-2012 сборная Словакии в очередной раз выиграла с минимальным перевесом у Андорры. Встреча, прошедшая в Братиславе, завершилась со счетом - 1:0.

Начали матч хозяева активно. Голкипер гостей Хосе Антонио Гомес парировал несколько опасных ударов Роберта Виттека. Далее не реализовал свой шанс Шебо, который переиграл вратаря, но на помощь подвернулся Идельфонс Лима. Словаки практически не покидали половину поля команды Андорры, но голов забить так и не удалось. На 25-й минуте вновь упустил шанс Виттек. С убойной позиции пробил Шебо, Гомес парировал удар. Во втором тайме Вайсс вместо Куцки выпустил третьего нападающего - Станислава Шестака. Но ход игры не изменился. Словаки продолжали гнуть свою линию, а андоррцы умело оборонялись.

И все-таки Мирослав Карган после розыгрыша углового, оставшись один, вколотил мяч в сетку - 1:0. На этом, в принципе, суть игры не изменилась. Подопечные Вайсса пытались забить второй гол, но безуспешно. Матч так и завершился со счетом - 1:0.

После шести матчей в группе B лидирует команда Ирландии 13 очков, сборная России занимает второе место 13, на третьем - словаки 13, на четвертом - армяне 8, на пятом - македонцы 4, замыкают турнирную таблицу футболисты команды Андорры, не набравшие ни одного очка.