Российская Информационная Сеть
5 июня, 13:31

Актеры разбились в ДТП из-за мобильника

Актеры разбились в ДТП из-за мобильника Артисты театра Образцова, попавшие в аварию на Международном шоссе, уверяют, что водитель говорил по телефону за рулем.

- Он гнал как ненормальный, хотя мы никуда не опаздывали. Даже не знал, куда ехать, и постоянно спрашивал маршрут. А перед самой аварией начал говорить по телефону прямо за рулем,- рассказал Life News один из пострадавших артистов театра.

- Не знаю, что именно отвлекло его от дороги - этот разговор или, как он говорит, что это был якобы солнечный свет, но наш автобус неожиданно на огромной скорости фактически "обнял" столб.

Сам водитель Сергей в разговоре с корреспондентом Life News заверил, что во всем виноваты власти, которые разместили злополучный столб линии элетропередач "посреди дороги".

- Здесь вообще часто аварии происходят и все из-за этого столба, - объяснял Сергей, ставший виновником серьезной аварии, в которой были искалечены несколько человек.

По его словам, ранена была только одна женщина, остальные просто ушиблись.

Но сами артисты рассказывают об аварии другое.

- Такого кошмара я никогда в своей жизни не видел. Кровь была по всюду. У помощника режиссера выбиты зубы, у нескольких артистов разорван рот. Меня самого везли в больницу в каком-то ошейнике. Этот ужас был больше похож на какое-то кино.

Всех пострадавших водитель на раскуроченой машине доставил в травмпункт Шереметьево-1.

Микроавтобус едва дотянул до аэропорта и окончательно сломался, когда остановился на парковке. По словам водителя, из-за удара вытек весь антифриз.

- Этот шофер - совершенно непрофессиональный человек. Он и выглядит как хамоватый мужичок, и в руках этого человека оказались наши судьбы. Не удивительно, что он не понимал, что нужно нести ответственность за то, что ты делаешь на дороге, - возмущаются артисты театра, которые были доставлены в московскую больницу.

Труппа молодого режиссера Андрея Денникова попала в аварию по дороге в аэропорт в субботу около 9 утра.

Артисты должны были улететь в Калининград на гастроли и уже сегодня вечером играть там "Маленькие трагедии" и премьерный спектакль "Кот Васька: и его друзья".

В ДТП пострадали 11 актеров, сейчас им оказыватеся нобходимая медицинская помощь.

nbsp;RIN 2000-