Российская Информационная Сеть
5 июня, 14:17

В Москве в машине обнаружен труп с перерезанным горлом

В Москве в машине обнаружен труп с перерезанным горлом Личность неизвестного, чье тело месяц пролежало в припаркованной машине на юго-востоке Москвы, пытаются установить оперативники столичной полиции.

Как сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, накануне полицейские вскрыли автомобиль Peugeot-406, припаркованный у дома 7 на улице Маршала Чуйков.

Машина около месяца простояла во дворе, и вызвала подозрения. А в последние дни жители стали обращать внимание на неприятный запах, доносившийся из иномарки. "После вскрытия дверей в салоне машины с сильными гнилостными изменениями было найдено тело неизвестного мужчины азиатской внешности со следами насильственной смерти - ему перерезали горло", - рассказал собеседник агентства.

При этом никаких документов при убитом не обнаружено. По заключению экспертов, смерть мужчины наступила около месяца назад, в первые дни мая.

Автомобиль принадлежит 27-летнему гражданину Китая, временно зарегистрированному в квартире на Можайском шоссе. Самого владельца машины разыскать не удалось - не исключено, что найдено именно его тело, сказал источник.

Уголовное дело возбуждено по статье "убийство", в салоне найдено и орудие преступления - нож для разделки рыбы.

nbsp;RIN 2000-