Российская Информационная Сеть
5 июня, 14:25

Nokia опровергла слухи о покупке ее активов Microsoft

Nokia опровергла слухи о покупке ее активов Microsoft Генеральный директор финской компании Nokia, Стивен Элоп опроверг слухи о том, что Microsoft покупает Nokia за $19 млрд. "Это слухи, не имеющие никакого отношения к реальности", - заявил Стивен Элоп в пятницу.

Финансовое положение компании Nokia в последнее время сильно ухудшилось. Nokia быстро теряет долю рынка смартфонов в пользу iPhone и телефонов на платформе Android. В конце прошлого года Android стал самой популярной операционной системой для смартфонов, обогнав Symbian. В последние дни акции компании Nokia продолжили стремительное падение.

"Наши последние финансовые показатели были очень разочаровывающими. Мы хотим двигаться быстрее (к выработке новых концепций и решений). Несмотря на переходный период, который переживает компания в настоящий момент, мы верим, что Nokia имеет на данный момент все необходимые составляющие для достижения поставленных перед нами целей", - заявил Элоп в интервью Fox Business Network.
В начале 2011 года Nokia объявила о партнерстве с компанией Microsoft, в ходе которого Windows станет основной платформой для смартфонов Nokia.

Сам же Стивен Элоп сравнивал положение Nokia с пожаром на нефтяной платформе в океане.

nbsp;RIN 2000-