Российская Информационная Сеть
5 июня, 14:43

Надаль и Федерер разыграют "Большой шлем"

Надаль и Федерер разыграют "Большой шлем" Испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер в восьмой раз разыграют между собой главный приз одного из турниров серии "Большого шлема" Открытого чемпионата Франции по теннису, который в воскресенье завершается на кортах "Ролан Гаррос".

Телеканалы "Россия-2", "Спорт-1" и сайт Вести.Ru ведут трансляции из Парижа.
В этом противостоянии со счетом 5-2 ведет пятикратный победитель "France Open" - первая "ракетка" мира Надаль. Кроме того, впереди он и по числу всех побед над Федерером (3) - 16-8. Однако это будет их первая встреча в финале турнира серии "Большого шлема" начиная с 2009 года, когда в решающем матче на Открытом чемпионате Австралии в пяти сетах успех был на стороне испанца.

"Я счастлив играть против Федерера - лучшего теннисиста в истории. Это всегда для меня большая честь, и эти матчи всегда представляют что-то совершенно особое. Я знаю, что если хочу победить, то должен действовать на своем высшем уровне, потому что он играет фантастически. Кроме того, ему придаст дополнительную уверенность и победа в 1/2 финала над сербом Новаком Джоковичем", - отметил Надаль.

Федерер, в свою очередь, заметил, что ему "всегда кажется, что Рафаэль должен быть в финале открытого чемпионата Франции". "Надеялся, что встречусь с ним именно в решающем поединке. Я получил такой шанс и с нетерпением жду этой встречи", - признался Роджер. В случае сегодняшней победы Надаля, он сравняется по числу титулов на открытом чемпионате Франции с Бьорном Боргом (Швеция), который шесть раз выигрывал в Париже. Все предпосылки для этого у Рафаэля есть, лишь однажды он уступил на кортах "Ролан Гаррос" - в 2009 году в четвертом раунде Робину Содерлингу (Швеция). Всего же он праздновал здесь успех в 44 матчах. Если выиграет Федерер, это станет для него 17-м титулом на турнирах серии "Большого шлема".

nbsp;RIN 2000-