Российская Информационная Сеть
5 июня, 18:17

ЧП в Удмуртии грозит отставкой замминистру

ЧП в Удмуртии грозит отставкой замминистру Второй на этой неделе крупный инцидент с военным арсеналом может стоить кресла генералу армии Дмитрию Булгакову.

Сейчас Дмитрий Булгаков находится в Удмуртии и руководит тушением арсенала.

Как рассказали Life News источники в Минобороны РФ, Булгаковым, контролирующим реформу инженерных и противопожарных служб, выразили недовольство в Кремле.

- Министру обороны Анатолию Сердюкову поручено проанализировать соответствие Булгакова занимаемой должности и принять соответствующее решение, - заявил источник в Минобороны Life News.

По его словам, решение по Булгакову примут после полной ликвидации пожара.

При этом источник в Кремле сообщил, что пока конкретного списка на увольнение у Дмитрия Медведева нет.

- Предложения по отставкам готовит Минобороны, - сообщил Life News источник в окружении главы государства.

Впервые в качестве огнеборца Булгаков выступил в 2010 году, когда горевший несколько суток лесной пожар в Подмосковье уничтожил базу хранения ВМФ в Подмосковье.

Тогда ответственным сочли командира базы Виктора Биронта, которого по докладу Буглакова уволил лично президент Дмитрий Медведев - сейчас Биронт оспаривает это решение в суде, который уже признал увольнение незаконным.

Сами военные связывают участившиеся случаи взрывов снарядов на складе с реформами противопожарных служб, которые последние два года проходили под контролем Булгакова.

Сейчас замминистра находится в Удмуртии и руководит тушением арсенала.

nbsp;RIN 2000-