Российская Информационная Сеть
6 июня, 12:44

"Red Hot Chili Peppers" выпустят 10 студийный альбом

"Red Hot Chili Peppers" выпустят 10 студийный альбом Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers выпустит десятый студийный альбом "I`m With You" 30 августа 2011 года, сообщается на официальном сайте коллектива.

Альбом "I`m With You" выйдет после пятилетнего перерыва в студийной деятельности Red Hot Chili Peppers, который стал для группы рекордным по длительности. Предыдущая полноценная запись RHCP "Stadium Arcadium" вышла в 2006 году и получила благосклонные отзывы критики.

Известно, что на "I`m With You" будут представлены 12 треков. Первый сингл, песня "The Adventures of Raindance Maggie", будет выпущен 18 июля 2011 года. Продюсером альбома, как и большинства предыдущих записей RHCP, стал Рик Рубин.

В работе над альбомом не принимал участие гитарист Джон Фрусчанте, покинувший RHCP в конце 2009 года. Свое решение Фрусчанте объяснил изменившимися музыкальными ориентирами и желанием сконцентрироваться на сольной работе. Его место в группе занял Джош Клинхоффер.

Red Hot Chili Peppers были созданы в 1983 году в Лос-Анджелесе вокалистом Энтони Кидисом и басистом Майклом Балзари, более известным под псевдонимом Flea. Также в первый состав RHCP входили барабанщик Джек Айронс и гитарист Хиллель Словак, который скончался от передозировки наркотиков в 1988 году.

Мировую известность коллективу принес альбом 1991 года "Blood Sugar Sex Magik", после выхода которого Фрусчанте впервые покинул группу. Впоследствии он вернулся в RHCP и принял участие в записи одного из наиболее успешных альбомов коллектива "Californication".

nbsp;RIN 2000-