Российская Информационная Сеть
6 июня, 15:54

Отравившаяся в Турции россиянка находится в коме

Отравившаяся в Турции россиянка находится в коме Россиянка Виктория Николаева, отравившаяся во время туристической прогулки на яхте у берегов турецкого курорта Бодрум 27 мая, находится в коме.

Врачи оценивают ее состояние как тяжелое, сообщили в реанимации больницы Средиземноморского университета (Akdeniz universitisi), где находится девушка.

Врачи заявили, что с момента госпитализации улучшения состояния здоровья россиянки не наблюдается, а мозговые функции не восстановились в полном объеме. Медики остерегаются делать прогнозы.

Сегодня стало известно, что в ночь на 6 июня в больнице города Памуккале скончался Александр Жучков - четвертый российский турист, принимавший участие в смертельной морской прогулке. Причиной гибели молодого человека стала остановка сердца, вызванная тяжелой алкогольной интоксикацией.

Напомним, 27 мая во время прогулки на яхте в Бодруме россиян напоили виски, содержавшим высокий процент смертельно опасного соединения - метанола. Паленый алкоголь был завезен фирмой "Жасмин" с Северного Кипра.

Первой жертвой суррогатного напитка стала Мария Шаляпина, которая через несколько часов после потребления виски скончалась в местной больнице. Позднее в одной из клиник Турции умерла Айгуль Заляева 1991г. рождения, а в 79-й городской клинической больнице Москвы - туристка 1989г. рождения, доставленная в столицу 31 мая.

Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидента в Турции три уголовных дела. В СК также отметили, что к ответственности по данному делу могут быть привлечены иностранные граждане. Расследование уголовного дела продолжается.

nbsp;RIN 2000-