Российская Информационная Сеть
6 июня, 17:16

Тетрис установил новый рекорд продаж

Тетрис установил новый рекорд продаж Бренд Tetris скоро выйдет за рамки игр, заявила Tetris Holding Company, владеющая всеми мыслимыми тетрис-правами.

"Мы вот-вот представим новые виды тетрис-продукции, - поясняют предприниматели. - В эту линейку войдут футболки, костюмы для Хеллоуина, сладости и мебель (!). Конечно же, не обойдётся и без игр". Сообщается, что сейчас разрабатывается новая версия тетриса для карманной консоли Nintendo 3DS. Её главной особенностью станет "трёхмерная картинка".

Ну а нынешний старый добрый тетрис стал "самым продаваемым в истории видеоигр проектом". По данным компании, на сегодня по миру разошлось свыше 132 млн копий игры. Речь идёт о суммарном объёме на различных мобильных устройствах (включая iPhone, iPad, и Android), причем только оплаченных копий. Стоимость различных версий составляет от $1 до $13.

Тетрису нашлось место даже в науке. К примеру, Ричард Эир (Richard Haier), нейробиолог из Калифорнийского университета (США), изучает работу различных участков мозга, тестируя игроков в тетрис. А британские учёные уверены, что неспешное заполнение стакана цветными геометрическими фигурками - лучшее средство от посттравматического синдрома.

nbsp;RIN 2000-