Российская Информационная Сеть
6 июня, 17:54

В Екатеринбурге отравились рабочие овощебазы

В Екатеринбурге отравились рабочие овощебазы В Екатеринбурге зарегистрировано девять случаев пищевой токсикоинфекции у сотрудников овощебазы N4.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Свердловской области. Из них госпитализированы семь человек, двое отказались от госпитализации.

"Из анамнеза, собранного у больных, установлено, что пострадавшие 4 июня употребляли мясные блинчики домашнего приготовления, приобретенные на территории овощебазы у частного лица. Данные об употреблении пострадавшими сырых овощей (томатов, огурцов) и зелени импортного производства отсутствуют", - отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области направил письмо в правоохранительные органы для организации мероприятий по розыску неустановленного лица, изготовившего и продавшего мясные блинчики сотрудникам овощебазы.

Напомним, что в Европе продолжает бушевать вирус, вызванный штаммом бактерии E.coli. В Германии в результате отравления уже скончались 22 человека, число заболевших возросло до 2200 человек. По предварительным данным, причиной распространения кишечной инфекции могла стать пророщенная соя. Ранее виновниками овощной эпидемии называли огурцы из Испании.

Из-за распространения инфекции в Европе Роспотребнадзор запретил импорт овощей из всех государств Евросоюза, что вызвало резкое недовольство Еврокомиссии.

nbsp;RIN 2000-