Российская Информационная Сеть
7 июня, 10:30

Премьера нового клипа группы "Couple"

Премьера нового клипа группы "Couple" 26 мая на закрытой вечеринке в клубе FBR Hall группа "Couple" презентовала клип на песню "Апокалипсис любви" друзьям и прессе.

Волновались музыканты, конечно, не меньше, чем на декабрьской презентации альбома "Апокалипсис любви" в "Икре". Во-первых, новый клип для - всегда большое событие: группа не часто радует поклонников новым видео, но уж если ребята снимают, то полноценную киноисторию, не меньше. А, во-вторых, на этот раз клип получился неоднозначным и предельно жестким (по сюжету), и было непонятно, будет ли правильно воспринят замысел, который мы в него вложили.

Похоже, волновались музыканты напрасно: клип гостям вечеринки понравился. Причем, не только друзьям и коллегам по музцеху, но и прессе.

Кстати, откроем секрет: итоговый вариант клипа сильно отличается от первоначального - "чернового" - варианта, который был действительно слишком (неоправданно, на наш взгляд) "кровавым". Режиссер Ирина Миронова с нами согласилась, и видео было перемонтировано. Так, например, в финальной версии появились ч/б-кадры, а сцены драки удлинились, стали менее резкими.

Дело в том, что цели шокировать общественность группа не преследовала. "Couple" хотели сделать стильный, качественный и нетривиальный клип, полностью отвечающий непростому "характеру" песни "Апокалипсис любви".

В результате получилось зрелищное кино, со сложными постановочными сценами и каскадерскими трюками, каждая деталь в котором - важна и несет особую эмоционально нагрузку.

http://www.youtube.com/watch?v=soYN-plZkJM&feature=channel_video_title

Как прокомментировал журналу "Billboard" фронтмен "Couple" Дима Васильев: "В сюжете о драке молодоженов каждый может домысливать все, что ему взбредет в голову. Всем хорошо видно, как я довольно плотно "отовариваю" Катю, она мне отвечает, и нам обоим обидно. В это вмешивается рефери, который лишь на первый взгляд имеет отношение к религии, а на деле не принадлежит ни к одной из существующих конфессий. Возможно, это олицетворение добра, может быть, чего-то еще. Главное, сюжет выражает нашу мысль: в мире все не так однозначно и все перемешано. Темная сторона присутствует везде и во всем, нельзя об этом забывать. Это постоянная тема нашего творчества. Но если вы прислушаетесь, то обнаружите лучик света, пробивающийся в каждом нашем треке, в том числе и в песне "Апокалипсис любви".

nbsp;RIN 2000-