Российская Информационная Сеть
7 июня, 12:07

Аркадий Дворкович попал в аварию в Москве

Аркадий Дворкович попал в аварию в Москве В автомобиль помощника Президента РФ врезалась иномарка, выезжающая с парковки.

Известный экономист и правая рука главы государства продолжил череду громких ДТП с участием VIP-автомобилей в столице.

39-летний чиновник как и полагается находился на пассажирском сиденье служебного BMW. За рулем престижной иномарки, припарковавшейся на улице Чаянова, был водитель, закрепленный лично за помощником Президента.

Напротив дома 12 выезжавший задним ходом с парковки "Мини Купер" врезался в правительственную иномарку.

- Водитель "мини" не убедился в безопасности маневра и столкнулся с BMW, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Пострадавших в результате аварии нет.

Чтобы проконтролировать и как можно быстрее урегилировать все ньюансы VIP-аварии, на место выехали руководители столичной ГИБДД.

В пресс-службе Управделами президента подтвердили сам факт аварии, не уточнив, находился ли чиновник в момент столкновения в машине.

- Это произошло 2 июня, - подтвердил Life News пресс-секретарь Управления делами Президента России Виктор Хреков. - Наш BMW-750, на котором обычно ездит Аркадий Дворкович, был припаркована и в момент аварии не двигалась. Мини-купер сдавал назад и совершил столкновение с нашим автомобилем.

Аркадий Владимирович Дворкович - экономист, помощник Президента, политический деятель. Сын международного шахматного арбитра Владимира Дворковича.

Окончил зкономический факультет МГУ, Российскую экономическую школу и Университет Дюк штата Северная Каролина США. В 90-е годы был экспертом и руководителем Экономической экспертной группы Министерства финансов РФ

nbsp;RIN 2000-