Российская Информационная Сеть
8 июня, 19:17

Боевики, переодетые полицейскими, нападают на афганцев

Боевики, переодетые полицейскими, нападают на афганцев В последнее время на территории южной афганской провинции Кандагар участились случаи провокаций, устраиваемых боевиками-экстремистами, когда они нападают на жителей переодетыми в форму афганских полицейских.

Таким образом они пытаются вызвать у местного населения ненависть по отношению к представителям власти.

В ночь на воскресенье, 5 июня, в городе Кандагар, несколько людей, одетых в форму афганской полиции, ворвались в жилой дом и перестреляли четверых мужчин являвшихся членами одной семьи, передаёт Афганистан.ру со ссылкой на телеканал "Ариана-ТВ".

Двое из них были рабочими, и ещё двое сотрудниками частного охранного предприятия. Место службы последних могло стать причиной нападения боевиков. Афганские частные охранники часто занимаются охраной грузов для войск НАТО и поэтому являются одной из целей талибов.

То, что данный случай не был спецоперацией местной полиции, выяснилось достаточно быстро. По факту убийства начато следствие. Полиция Кандагара задержала двоих подозреваемых в ночном убийстве и надеется через них получить показания для привлечения всех виновных к ответственности.

nbsp;RIN 2000-