Российская Информационная Сеть
9 июня, 09:03

Полиция поймала вора в чемодане

Полиция поймала вора в чемодане Правоохранительные органы Испании арестовали уникального вора, который забирался в чемодан и похищал ценные вещи из багажа пассажиров, доставляемого в аэропорт.

Операция по задержанию преступника была проведена в Барселоне, передает BBC. Внимание полицейских привел подозрительно большой чемодан. Стражи порядка открыли его и обнаружили мужчину, находившегося в скрюченном положении. При этом злоумышленник был оснащен мобильным телефоном и инструментом для вскрытия замков и застежек.

Отметим, что вор совсем не считался миниатюрным человеком. Его рост составлял около 178 сантиметров, сообщает сайт газеты "Труд". Тем не менее, мужчине удавалось втиснуться в чемодан, а в нужный момент вылезти наружу.

Детективы выяснили, что на автовокзал преступника доставлял его сообщник. Он грузил чемодан в автобус, который примерно полтора часа ехал до аэропорта. За этот период вор успевал осмотреть багаж авиапассажиров, забрать все ценности, а потом спрятаться обратно. Потом чемодан с живым грузом вновь забирал сообщник. В настоящее время оба участника криминального дуэта взяты под стражу.

Напомним, что ранее польская полиция поймала вора, который также прятался в необычном месте. Как писали Дни.Ру, 35-летний мужчина забрался в холодильник и сидел там, пока стражи порядка тщательно осматривали жилище. В самый неподходящий момент преступник выдал сам себя. Дверь холодильника неожиданно распахнулась, и оттуда вывалился хозяин квартиры. Пресс-секретарь полиции пояснил, что тому просто не хватило воздуха.

nbsp;RIN 2000-