Российская Информационная Сеть
9 июня, 11:22

Москву накроет грозовой фронт

Москву накроет грозовой фронт Погода в Москве в четверг будет весьма непостоянной. Большую часть дня небо над столицей будет закрыто облаками и тучами. А во второй половине суток не исключены дожди, кое-где прогремят грозы.

"Днем столичный регион будет находиться под влиянием циклона с востока. Ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь, во второй половине дня не исключена гроза", - говорят синоптики.

По данным метеорологов, максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 20-22 градуса, по области - от 20 до 25 градусов тепла. Ветер будет дуть с северо-востока, что также создаст ощущение прохлады.

Атмосферное давление будет слабо падать и во второй половине дня составит 742 миллиметра ртутного столба, что немного ниже нормы, уточняет РИА Новости. Специалисты считают, что такая погода будет вполне комфортна для большинства горожан.

В пятницу ночью, 10 июня, в московском регионе переменная облачность, местами небольшой дождь, температура воздуха составит от 9 до 14 градусов. Днем столбики термометров поднимутся и достигнут отметки в 24 градуса со знаком плюс, информирует ИТАР-ТАСС. По прогнозам синоптиков, в пятницу вечером возможны дожди, что не порадует жителей мегаполиса, которые решат поехать на природу на долгие выходные дни.

Впрочем, вестники небесной канцелярии говорят, что и на выходных жара будет перемежаться с "возможными грозами", которые прогнозируются в Москве и области. Зато температура воздуха будет выше нормы на два градуса. А в понедельник воздух в московском регионе прогреется до 31 градуса. Но, скорее всего, сильной жары в этот момент жители мегаполиса не ощутят, поскольку по прогнозам синоптиков, 13 июня в столице прогремят грозы.

nbsp;RIN 2000-