Российская Информационная Сеть
9 июня, 13:14

"Анжи" потратит 14,5 млн евро на венгра

"Анжи" потратит 14,5 млн евро на венгра Российский футбольный клуб "Анжи" покупает у голландского ПСВ полузащитника сборной Венгрии Балажа Джуджака.

Все условия трансфера, который обойдется махачкалинцам примерно в 14,5 миллиона евро, уже согласованы и в ближайшее время будет подписан долгосрочный контракт.

Руководители "Анжи" и ПСВ официально договорились о переходе в махачкалинский клуб атакующего полузащитника сборной Венгрии Балажа Джуджака. Трансфер хавбека, ярко выступавшего в последние годы в Голландии, оценивается примерно в 14,5 миллиона евро, сообщает "Спорт-Экспресс".

Будущая зарплата венгра в Махачкале не разглашается, однако можно предположить, что она составит не меньше 2,5 миллиона евро. В среду 24-летний футболист прошел медицинское обследование в столице Италии, так как накануне Джуджак играл за сборную Венгрии в Сан-Марино в рамках отборочного турнира Евро-2012.

Генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков уверяет, что если результаты медобследования в порядке, то с Джуджаком будет подписан долгосрочный контракт. Голландский ПСВ также подтвердил, что получил официальное предложение от "Анжи" и вскоре Джуджак отправится в столицу Дагестана. Ранее сообщалось о том, переговоры между сторонами проходят через посредника. "Это правда, что "Анжи" официально обратился к нам по поводу Джуджака. Интерес со стороны российского клуба был таким, что не обратить на него внимания мы не могли", - заявил технический директор ПСВ Марсель Брандс.

Джуджак начинал карьеру в венгерском "Дебрецене", а за ПСВ играет с 2008 года. Контракт 24-летнего хавбека с эйндховенским клубом рассчитан до 2015 года. Полузащитник является трехкратным чемпионом Венгрии и чемпионом Голландии сезона-2008/09. Всего в активе Джуджака 114 матчей и 44 гола за ПСВ. За сборную Венгрии он провел 37 матчей и забил пять голов. Будущий клуб Балажа махачкалинский "Анжи" в чемпионате России-2011/12 набрал 19 очков в 11 матчах и делит первое-четвертое место с ЦСКА, "Зенитом" и "Динамо".

nbsp;RIN 2000-