Российская Информационная Сеть
9 июня, 16:07

Адвокат обвинил Венгера в бедах Аршавина

Адвокат обвинил Венгера в бедах Аршавина Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат выступил с резкой критикой в адрес наставника лондонского "Арсенала" Арсена Венгера.

Голландский специалист считает, что российский полузащитник "канониров" Андрей Аршавин не демонстрирует свою лучшую игру из-за французского тренера, ошибочно находящего ему применение на поле.

По мнению Адвоката, Аршавин должен "дирижировать" атаками "Арсенала", а не выполнять функции скоростного полузащитника или игрока замены. "Мне кажется со стороны, что одна из главных проблем Аршавина заключается в том, что он находится в игре всего 20 минут, хотя может бегать и больше. Арсен Венгер использует его как футболиста, который может освежить игру во втором тайме, в роли выходящего на замену "джокера", хотя это вовсе не так", - заметил Дик Адвокат.

"Но я работал с Аршавиным больше двух лет в "Зените", а теперь вижу его в сборной России, и успел отлично изучить этого футболиста. Андрей всегда демонстрирует стремление отдать команде все, на что он способен в данный момент. Я знаю, что он может создать опасность у ворот соперника в любой момент, однако ожидать, что Аршавин будет бегать от штрафной до штрафной все 90 минут, значит вовсе не понимать этого футболиста", - приводит слова Адвоката британский таблоид Daily Mirror.

Напомним, что Аршавин в 2009 году пополнил ряды "канониров", которые заплатили за него петербургскому "Зениту" 15 миллионов фунтов. В минувшем сезоне 30-летний капитан сборной России провел за "канониров" 37 матчей в чемпионате Англии и забил шесть голов, однако стать игроком основного состава так и не сумел.

По данным английских СМИ, Аршавин, выходящий во второй половине сезона преимущественно на замену, в летнее трансферное окно может сменить команду. Однако возраст, высокая трансферная стоимость и завышенная зарплата отпугивают потенциальных покупателей от российского футболиста. Из возможных вариантов продолжения карьеры Аршавина называется его бывший клуб питерский "Зенит", который не постоит за ценой, чтобы вернуть своего воспитанника, либо лондонский "Челси" Романа Абрамовича.

nbsp;RIN 2000-