Российская Информационная Сеть
9 июня, 17:50

E3 2011: Assassin`s Creed выйдет на Wii U

E3 2011: Assassin`s Creed выйдет на Wii U Экшен-серию Assassin`s Creed перенесут на консоль Wii U, сообщила компания Ubisoft, забыв, впрочем, рассказать, что это будет за игра.

Проект поручили канадской студии Ubisoft Quebec. Релиз состоится не раньше 2012 года и, понятно, только после появления приставки. Известно, что при разработке будут использоваться материалы, в том числе сюжетные, из уже вышедших на ПК, PS3 и Xbox 360 версий. Скорее всего, нас ждёт обычный ремейк.

Вступив в орден ассасинов, игрок начнёт свою тайную борьбу с тамплиерами. Сюжет будет подаваться от лица героя из недалёкого будущего, который с помощью специального устройства, способного считывать генетическую память, переживает приключения своих пращуров. Сенсорный экран манипулятора задействуют для вывода игровой карты, геройского инвентаря и решения головоломок, которые создадут специально для Wii-версии.

Ну а пока Ubisoft напоминает, что 15 ноября на ПК, PS3 и Xbox 360 появится игра Assassin`s Creed: Revelations, которая завершит историю благородного душегуба Эцио.

nbsp;RIN 2000-