Российская Информационная Сеть
10 июня, 09:53

Под Москвой поймали чиновников-аферистов

Под Москвой поймали чиновников-аферистов В Подмосковье задержана преступная группа, занимавшаяся махинациями с землей. В числе подозреваемых оказался начальник управления строительного комплекса администрации Балашихи.

Следователи главного следственного управления ГУ МВД по Москве совместно с коллегами из других ведомств длительное время вели разработку организованной преступной группы, занимавшейся "распределением земельных участков под строительство объектов на территории Московской области", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По версии следствия, помимо начальника стойуправления Балашихи Балынского, членом преступной группы был также его подчиненный Ржевский. По предварительным данным, он был доверенным лицом Балынского. Также в незаконной деятельности принимала участие его коллега Резанова.

"Во вторник, 7 июня, в Москве при проведении оперативно-розыскных мероприятий Ржевский был задержан с поличным при получении денежного вознаграждения из банковской ячейки в размере более 23 миллионов рублей за содействие в предоставлении в долгосрочную аренду двух земельных участков", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили преступную связь Ржевского с Балынским и Рязановой. Все трое в настоящий момент задержаны. Следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере", санкции по которой предусматривают до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки. Кроме того, предполагается, что в ходе расследования могут быть выявлены новые эпизоды преступной деятельности группы.

nbsp;RIN 2000-