Российская Информационная Сеть
10 июня, 09:56

Британского депутата поймали на сексуальном домогательстве

Британского депутата поймали на сексуальном домогательстве Очередной "сексуальный скандал" в Великобритании. На этот раз на домогательстве попался депутат парламента от Консервативной партии.

Как сообщают британские СМИ, член Консервативной партии Эндрю Бриджен был арестован накануне в Лондоне. Вскоре после ареста политик был отпущен под залог. В суде он должен появиться в середине июля.

По данным Скотланд-Ярда, 46-летний Э.Бриджен подозревается в совершении действий сексуального характера по отношению к 29-летней женщине. В то же время в Консервативной партии отказались подтвердить, что был задержан именно Э.Бриджен. Представитель тори заявил лишь, что "это дело полиции".

Э.Бриджен - бывший офицер Королевской морской пехоты, был избран в парламент в 2010г.

Отметим, что "сексуальные скандалы" с участием известных политиков в последнее время приковывают к себе внимание СМИ в свете истории c экс-главой Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном. Последний был арестован 14 мая 2011г. департаментом полиции Нью-Йорка по обвинению в попытке изнасилования горничной отеля, в котором он проживал, - 32-летней мигрантки из Гвинеи.

Полицейские вывели главу МВФ из самолета перед самым отлетом в Париж. После задержания Д.Стросс-Кан был помещен в тюрьму. 20 мая ему было предъявлено обвинение по семи пунктам, включая попытку изнасилования и незаконное задержание. По сумме обвинений ему грозит лишение свободы на срок до 74 лет. 21 мая Д.Стросс-Кан был освобожден из тюрьмы под залог в 1 млн долл. и помещен под домашний арест.

В конце мая нынешнего года госсекретарь Франции по делам государственной службы Жорж Трон подал в отставку из-за прозвучавших в его адрес обвинений в сексуальных домогательствах. Иски против Ж.Трона подали сразу две женщины, чьи интересы представляет один адвокат. Защитник подал от имени этих француженок жалобу в прокуратуру. В свою очередь, высокопоставленный чиновник отрицает обвинения в свой адрес. Сообщается, что 34-летняя и 36-летняя истицы работали под началом Ж.Трона в мэрии парижского пригорода Дравея. Они в общении с журналистами французских СМИ утверждают, что в 2007-2010гг. Ж.Трон, будучи мэром Дравея, неоднократно домогался их прямо в здании городской ратуши. По словам одной из женщин, ей было стыдно рассказать о случившемся, но после ареста Д.Стросс-Кана она решилась прервать молчание.

nbsp;RIN 2000-