Российская Информационная Сеть
10 июня, 18:09

Лесбиянки рискуют заработать рак шейки матки

Лесбиянки рискуют заработать рак шейки матки Представители Гарвардской школы общественного здоровья выяснили, что девушки лесбиянки и бисексуалки имеют больше шансов заработать рак шейки матки по сравнению с гетеросексуальными женщинами. Почему так происходит?

Исследование показало, что лесбиянки, и бисексуалки относятся с меньшим вниманием к своему здоровью, чем гетеросексуалки. Среди прочего они реже делают тест под названием мазок Папаниколау (цитологический мазок), который помогает предсказать развитие рака шейки матки, а значит, находятся в группе повышенного риска.

В 2005 году руководитель исследования Бриттани Чарлтон (Brittany Charlton) опросил 4224 женщины в возрасте 17-25 лет. 9% из них не вели половую жизнь, 1% пришелся на лесбиянок. Выяснилось, что они реже остальных проводили исследования на наличие заболеваний передающихся половым путем.

22% бисексуальных женщин сообщили, что в прошлом у них были ЗПП, среди гетеросексуальных женщин это количество ровнялось 11%, а среди лесбиянок - 8%, пишет The Times of India.

nbsp;RIN 2000-