Российская Информационная Сеть
11 июня, 09:57

Грузия обвиняет Россию в ведении политики терроризма

Грузия обвиняет Россию в ведении политики терроризма МИД Грузии призвал граждан страны воздерживаться от поездок в Россию, поскольку нахождение в РФ небезопасно, сообщает агентство "Новости-Грузия".

В заявлении внешнеполитического ведомства Грузии отмечено, что "из-за этнической принадлежности в Москве 5 июня был избит до смерти гражданин Грузии Гела Блиадзе".

"Убийство произошло в той стране, где на улицах и в тюрьмах убивают журналистов, адвокатов и защитников прав человека. Это преступление происходит на территории страны, которая ведет политику терроризма - планирует, финансирует и осуществляет теракты на территории суверенного государства", - говорится в заявлении МИД Грузии.

Ранее грузинское внешнеполитическое ведомство обвинило российскую сторону в организации терактов на территории страны.

Агентство отмечает, что 49-летний строитель из Грузии Гела Блиадзе был убит вечером 5 июня в Москве. Подозреваемый в убийстве был вскоре задержан.

В начале июня МИД России отмечал активизацию грузинских спецслужб и диверсионных групп на территории Южной Осетии и Абхазии. В апреле представитель российского ведомства заявлял, что грузинские спецслужбы откровенно потакают разного рода террористами и деверсантами для дестабилизации мирной жизни в регионе. "Похоже, что в Тбилиси целенаправленно стремятся дестабилизировать обстановку на границах с суверенными республиками Абхазия и Южная Осетия", - заявлял Лукашевич.

nbsp;RIN 2000-