Российская Информационная Сеть
11 июня, 13:18

Торшин: Убийство Буданова - это провокация

Торшин: Убийство Буданова - это провокация Убийство бывшего полковника Юрия Буданова - провокация с целью посеять в России межнациональную рознь.

Такое мнение высказал в субботу первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, исполняющий обязанности председателя верхней палаты российского парламента.

"Убийство полковника Буданова - циничная, хорошо продуманная провокация, - убежден Торшин. - И относиться к этому событию нужно именнокак к провокации и на нее не поддаваться". В этом контексте он призвал "не делать скоропалительных выводов и не назначать виновных без суда и следствия".

Торшин также обратил внимание, что убийство Буданова - "это, прежде всего, уголовное преступление, совершенное среди белого дня в столице нашей страны". "Это вызов, - продолжил сенатор. - Так давайте искать убийц, а не крайних". "Долг чести правоохранительных органов найти преступников, а суда - покарать их", - заявил Торшин. Он также рекомендовал всем "воздержаться от политической суеты".

Убийство Буданова - это результат его собственных разборок, считает Виса Кунгаев, отец убитой бывшим полковником чеченской девушки. "От происшедшего нам ни легче, ни тяжелее", - сказал он.

"У Буданова наверняка еще много врагов, и это их разборки между собой, - сказал Кунгаев ИТАР-ТАСС. - Я живу здесь в Норвегии, убийство - в Москве, посреди бела дня. Поэтому ищите виновных там. Я думаю, следователи во всем разберутся".

Кунгаев с супругой и четырьмя детьми проживают в Норвегии с 2003 года.

nbsp;RIN 2000-