Российская Информационная Сеть
12 июня, 12:24

В Севастополе прошла акция в память о полковнике Буданове

В Севастополе прошла акция в память о полковнике Буданове В субботу руководство Дома Москвы в Севастополе попыталось помешать группе горожан провести акцию памяти убитого накануне в российской столице полковника Юрия Буданова.

Небольшая группа севастопольцев (в основном активистов "Русской общины") пришла к Дому Москвы с портретом Юрия Буданова, свечами и цветами. От правого балкона их отогнала сотрудница коммерческой фирмы, арендующей помещение в Доме Москвы. А человек, представившийся главным инженером Дома Москвы, сказал, чтобы активисты ушли вообще. Он мотивировал это тем, что ожидается приезд представительной российско-украинской делегации с фестиваля "Великое русское слово" (ежегодное мероприятие так называемых "профессиональных русских", проходящее в это время на южнобережье, - прим. "НР").

Когда собравшиеся не послушали представителя руководства Дома Москвы и отказались уходить, он попытался позвать на помощь двух милиционеров, но те отказались вмешиваться.

Акция заняла не более пяти минут. После этого активисты прошли на аллею городов-героев. Посовещавшись они решили установить портрет Буданова, свечи и цветы у знака Севастополя, а не Москвы.

"Еще когда Дом Москвы строился, мы знали, что он будет носить коммерческий характер и не станет нашим домом, куда бы мы могли прийти спрятаться, пожаловаться. Поэтому сегодняшняя позиция руководства Дома Москвы нас не удивила. Эта позиция никогда не менялась. Но я все равно считаю, что это бессовестное поведение: как бы они не хотели нашу акцию замолчать", - прокомментировала случившееся лидер "Русской общины" Татьяна Ермакова.

nbsp;RIN 2000-